http://forumstatic.ru/styles/0010/10/34/style.1330801124.css
http://forumstatic.ru/styles/0010/e4/13/style.1332347774.css

Академия Unreal Paradigm

Объявление

Погода:


Токио:


Переменная облачность, осадки не ожидаются. На дворе конец мая.


Материк Норферт:


На севере вот-вот разразится гроза: всем, находящимся в поясе гор, советуется найти укрытие.

На западе и востоке пройдет небольшой дождь.

На юге без осадков, солнечно.

Материк Солферт:


У оборотней солнце, осадков не ожидается.

У нитов легкие облака с восточной части - соседний материк поделился, на южное побережье надвигается легкий шторм. На остальных землях солнечно.

Счетчики:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Unreal Paradigm » Игровой архив » Горный лабиринт. <


Горный лабиринт. <

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Естественного происхождения лабиринт простирается далеко под горами и имеет свои "мосты", ямы, подъемы и спуски - словно отдельный город. Только в нем никто не живет.

0

2

===Горная тропа===
Скатившись по крутому склону вниз, Ру шлепнулась прямо в воду, подняв тучу брызг. Прикосновение ледяной жидкости к обожженным рукам и ногам вызвало дикую боль, а потом жжение. Из дыры был еще слышен рев пламени, но потом все стихло. Ру лежала в воде на боку в легком обмороке. На щеках - грязные разводы сажи, земли и грязи, платье порвано.
Откуда-то сверху падали капли воды, и именно этот плеск первым делом услышала Ру, и девочка села, потирая голову около рогов. Где же это я очутилась?... - сообразив, Крэру вскочила на ноги и тут же с ахом присела - коленки жгло. Ничем не лучше были и руки до локтя, но пузырей нигде не наблюдалось, а значит, ожоги были не такими уж и страшными. Морщась от боли в ногах и в голове, Ру подбежала к дыре, из которой вывалилась, но увидела, что она завалена. Края камня были оплавлены. Путь назад закрыт.
Айра вернулась обратно к источнику и, задумавшись, огляделась. Без еды и света она тут долго не протянет, и неизвестно, где выход. Здесь хоть откуда-то пробивался свет, но, задрав голову, Ру не увидела и щели наверх. Надо искать выход. Побродив по бережку, пересекла водоем и увидела, что маленький ручеек выбегает из озерца и ведет куда-то вглубь тоннеля. Вода почему-то еще и светилась, однако на вкус была обычной - это и было удивительно. Подумав, Ру все-таки решила идти рядом с ручьем, авось и выведет куда-нибудь.

0

3

http://i064.radikal.ru/1112/74/878e8fd046cd.jpg

Дух летела, в страдании заламывая руки, в темноте по одному из коридоров лабиринта. Еле слышно плача, она страдала. Не помня не имени, ни своей расы, девушка перемещалась по лабиринту, ища выход и живых людей вокруг.
Дойдя до едва заметно мерцающего ручья, дух остановилась, теребя длинное бесплотное платье, через которое просвечивалась скала. Девушка остановилась, ибо перед ней стояла маленькая чумазая девочка с рожками на голове, с порванным платьицем и темно-бардовыми волосами.
- Привет... - прошелестел голос духа, девушка сделала круг, оглядывая незнакомку с разных сторон. - Ты тоже заблудилась тут? Ты знаешь выход?
К своему неудовольствию, дух заметила, что девочка вполне себе живая, а, значит, никакой компании на ближайшие тридцать лет не наблюдается. Если, правда, не помочь...

0

4

Креру шла по ручью, предварительно сняв босоножки. Журчание воды успокаивала расшалившиеся нервишки. Хотя несколько раз ей почудились какие-то завывания и стоны, но это, возможно, просто разыгравшееся воображение. К тому же Ру всерьез озаботилась проблемой: кажется, она заблудилась и ходит кругами. Хотя все эти развилки выглядели вполне одинаково... А может, и нет...
Ру остановилась около одной стены, силясь понять, проходила она тут или не проходила. И тут шелестящий тихий голос вопросил сбоку:
- Привет... Ты тоже заблудилась тут? Ты знаешь выход?
От неожиданности Ру завизжала, основательно так заорала: с истеричными нотками, оглушающе, пытаясь отогнать что-то, что попытается на нее напасть, однако тут же перестала, как только эхо достигло ее ушей. Да, это было страшно: стены неузнаваемо исказили ее воплю, который стал похожим на смех кого-то страшного и жуткого.
Минутой позже Ворона разглядела перед собой полупрозрачную печальную девушку. Признав в ней духа, Ру успокоилась: в конце концов, это не феникс, и опасаться ножа в спину не стоит.
- Привет. Ух, и напугала же ты меня! - Айра огляделась вокруг, но никого другого не обнаружила. - Да... Я заблудилась и хожу кругами. Но, ты же знаешь выход? Ты можешь вывести меня куда-нибудь к югу? Пожалуйста, я очень не хочу попасться к фениксам. Они и меня убьют, и тебя развеят. Вот.

0

5

http://i064.radikal.ru/1112/74/878e8fd046cd.jpg

Равнодушно пережидая отчаянные визги испуганной до смерти девчонки, дух разглаживала складки своего платья. Когда же живая заткнулась и уже спокойным голосом разъяснила свою ситуацию и попросила помощь, дух гордо приосанилась насколько это было возможно и надменно произнесла:
- Я, безусловно, знаю выход отсюда, но что ты можешь дать мне взамен?
И презренным взглядом окинула щуплую чумазую фигурку девчонки, подтверждая свои слова.
Мерно текла вода, тишина вокруг, и только девочка и дух стояли друг напротив друга, причем призрак намеренно зависла прямо по траектории пути Ру.
- Однако... - дух выдержала трагическую паузу и заломила в страдании руки - Я так давно не была живой и на поверхности. Если ты мне расскажешь что-нибудь из новостей или историй внешнего мира я, пожалуй, проведу тебя к выходу. Но учти, пока ты говоришь - я веду.
Для духа, бывшей когда-то не то оборотнем, не то фениксом, заблудившегося здесь до летального исхода, многое из живой жизни (да простят ей тавтологию) было сродни сказкам и призрачному шансу быть в курсе всего-всего, несмотря на такую... калеченность.

0

6

Перспектива болтать всю дорогу нисколько не смущала девчушку, благо она знала много историй и песенок, поэтому, пожав руки духу, они вместе отправились к выходу, забредая все глубже в горный массив. Ру шла, жестикулируя и описывая улочки в Столице, описывала оборотней-подруг, рассказывала разные забавные истории, а дух плыла рядом и внимательно слушала, время от времени корректируя направление похода.
- ... и вот я сижу тихо-тихо, обхватив руки коленками, почти не дышу, а надо мной большой волк ходит, принюхиваясь. Я, честное слово, едва не завопила, так страшно было, я же не знала, что это вервольф. А он даже не рычал, только прохаживал, и мне на макушку земля сыпалась...
Это Ру в подробностях описывала случай ночью, когда забрела случайно на сторону оборотней со стороны леса и испугалась патрульного. Девчонке было совершенно спокойно, надежда на призрака грела ее, а дух-девушка спокойно плыла рядом, внимательно слушая и указывая направление.
- ... А утром я прихожу на то же место и вижу парня. Он говорил, что узнал меня по запаху с ночи, извинялся, что напугал до чертиков. Но я не могу понять, как он это почувствовал, что я в ужасе, я же не скулила и не визжала. Дела, в общем.
Они остановились отдохнуть. Ру запыхалась постоянно перелезать через камни, а так же очень хотелось пить, и девочка наклонилась к ручью.

Описание действий за ГМ происходит с полным согласием оного.
Действия разворачиваются в тот момент, когда
Аико допрашивает Ласир, а стая бегает по тракту.

0

7

"Ну и что значило это пространное заявление о детях огня? Проход к огню завален, алтарь наверняка разрушен... Дела. Война у них тут что ли?" Как ни странно, когда он смог открыть глаза- он не было даже капельку мокрым, хотя точно помнил что на него вдруг начала брызгать вода из фонтана. Странный мир. очень странный. И... собственно говоря сегодня мне явно везёт на закрытые пространства, а? Он огляделся и всё что смог увидеть- это коридор. Опять. В одну сторону, в другую... Везде одинаково. разве что всё поросло мхом, да и выглядел сам "коридор" как не рукотворный. А значит закинула его любезная девушка чёрте знает куда. Хотя нет, есть одна зацепка. С одной стороны доносились какие то звуки. Это было похоже на человеческую речь. ...почувствовал, что я в ужасе, я же не скулила и не визжала. Дела, в общем. Слух, обострившийся за время слепоты, помог ему разобрать конец предложения, но понять смысл его, не слышав начала он так и не смог "Кто-то кого-то почувствовал. Дела. да уж, хороши дела. Голос будто детский.. Ладно, вариантов у меня всё равно мало." Он осторожно пошёл в сторону, откуда доносился голос.
Вскоре он обнаружил естественный поворот, и завернув за него, увидел наконец источник этих "делов". Совсем ещё молодая девчушка сидела у ручья, вытекавшего непонятно откуда, и кажется переводила дух, после беседы с.... с... духом? Чепуха, чему удивляться после обретения зрения, водяной девушки, и внезапного перемещения непонятно куда? Да ничему. "А вот что подумает маленькая девушка, увидев в тоннеле по которому идёт незнакомца- это вопрос хороший." Пока что Лео вёл себя очень тихо, поэтому внимания на него не обращали "А если ещё ишрамы на глазах разглядит.... Примет за какого нибудь монстра, да дёру даст с визгом... А ведь она может знать как отсюда выбраться. Или духа напустит- почём знать, может это её друг или охранник? Да и вообще- а сама то она человек?" Окончательно сбив самого себя с толку, он вздохнул и очистил свои мысли от ненужных сейчас вопросов. Найдя небольшой валун, он сел на него и принял самую неагрессивную из всех возможных поз "Пусть найдёт меня сама. Это на мой взгляд гораздо более спокойней чем назнакомец, припёршийся неоткуда."

0

8

Слегка брызгая водой на себя, Ру быстренько вспоминала другие истории, которые не успела рассказать. Легенд, былин и историй было много, к тому же розоволосая давно не встречала такого внимательного собеседника и это ей немного льстило.
- Так, а теперь я тебе расскажу про наши игры. - Ру хихикнула, оглядываясь. Только сначала скажи, куда нам - влево или вправо? Влево? Ладно. В общем, слушай.
И Крэру снова затянула длинную историю, мешая ее с байками и дополнениями, сама удивляясь как не путалась во всем этом. Закончив на половине, они решили двинуться далее.
Зайдя за небольшой поворот, Ру едва не уткнулась в сидящего человека.
- Оооой...
Девчушка приготовилась визжать, но отчего-то передумала. Вероятно, потому что дух, начиная свою, кажется, любимую песню о "хочешь подружится и остаться тут навечно", поплыла к незнакомцу. А Ру осталась стоять, заинтересованно пялясь на это чудо-юдо.
- Привет. В общем, я Ру. А это просто Дух, она не называет своего имени. Мы ищем выход. Ты знаешь, где выход?
Быстренько отбарабанив насущные вопросы, Ру снова умолкла и задумчиво прошлась взглядом по голове. Рогов нет. Ушей нет. Ничего нет. Ой, мамочки, неужели точно смерть? Надо хотя бы поинтересоваться перед смертью. Ру дернула себя за кончики волос с двух хвостов, скрывавших ее рога и поинтересовалась:
- А вы, случаем, какой расой будете?

0

9

Оооой...
"Вот тебе и "ой". Идёшь себе по странным подземельям, с духами болтаешь, никому не мешаешь, а тут сидит, понимаешь, человек. Любой бы испугался. Куда там маленькой девочке и духом. " язвил про себя Леон. Комичность и странность ситуации были для него очевидны, в отличии от девочки.
Дух поплыл, сказать пошёл - не поворачивается язык, к Лео, а девчонка тем временем то ли от страха, то ли от удивления, выпалила сразу несколько фраз
Привет. В общем, я Ру. А это просто Дух, она не называет своего имени. Мы ищем выход. Ты знаешь, где выход?
Леон не отрываясь смотрел за духом, продолжавшим плыть к нему и поэтому не успел ответить, как получил вдогонку ещё один вопрос, слегка выбивший его из колеи - А вы, случаем, какой расой будете?
"Расой? нет, это уже совсем чересчур. Ладно водяные, ладно духи, но маленькая девочка напрямую интересующаяся расой, при том что глядит на меня и видит что я человек... Куда же я попал?" всё внутренние противоречия никак не отразились на его лице, и поэтому он наконец перевёл взгляд на собеседницу ответил как можно более спокойным и дружелюбным тоном И тебе привет. Я Леон, можно просто Лео. Я честно говоря и сам не прочь бы узнать насчёт выхода, потому как попал сюда совершенно случайно... "Да уж, сказанул- случайно. Случайно заснул, проснулся в храме, и оказался в подземелье. Хороши же у тебя случайности..."
А что касается расы.. тут Лео немного помедлил, но всё же решил не скрывать ничего Я человек, если это что нибудь тебе скажет..

Отредактировано Leon Nakamura (2012-01-05 00:24:51)

0

10

Покивав с самым, конечно, умным видом, Ру прижала палец ко лбу и задумалась. Выходила просто чудная картина: диклониус и человек, не считая духа. Одни и горных катакомбах, славившиеся своим "лечебным" воздухом, отсутствием еды и злыми фениксами. Не знающие дороги. И призрак для большего увеселения присутствующих.
- Ух ты, новенький, что ли? - с самым что ни на есть хитрым видом вопросила девочка, все же сложив дважды два и получивши в итоге четыре. - Тогда я тебе все-все о нашем мире расскажу, да только ты не убежишь, здесь лабиринт, да...
И Крэру, довольная своей маленькой победой, пошла вперед, потянув за рукав нового знакомого. Давай-давай, нам еще тут несколько дней находится, а я домой хочу. И дух эта еще тут кружится, вот столкнет куда-нибудь и завалит камнями. Будут тогда две девочки стонать.
- На самом деле мы на Северном материке у фениксов. Они очень-очень сильные и поклоняются огню. Надеюсь, ты тоже не огненный, иначе придется распрощаться. - Ру сделала характерный жест ака "бай-бай" и продолжила топать по тоннелю. - На самом деле народа три: фениксы, эти плохие-гадкие-злые, оборотни и диклониусы. Все мы различаемся друг от друга. Только фениксы от людей почти не отличаются. У них нет ни ушей, ни рогов, только способной плеваться пламенем, уууу, как они это делают хорошо. Вон, я еле-еле спаслась! - и девчушка продемонстрировала свои ожоги на руках. - Мой народ фениксы не любят, да и кто Огненных Детей любит? Они злые и жестокие. И очень гордые. Гадкий-гадкий народ!
Между тем они снова пришли к развилке, только один вход оказался завален, пришлось возвращаться и плестись по другому. Тот, в свою очередь, разветвлялся еще на два входа, уж хорошо, что левый наконец-то завален не был!

0

11

Ух ты, новенький, что ли?
"А что, тут стареньких много?" хотел было удивиться Леон, но решил просто кивнуть и продолжить слушать девочку, благо ту возможность рассказать ему всё что можно интересовала гораздо больше, чем его ответы , о чём она тут же его и оповестила Тогда я тебе все-все о нашем мире расскажу, да только ты не убежишь, здесь лабиринт, да... чем вызвала у него скептическое хмыканье, пополам с усмешкой "Маленькая болтливая девочка- самое нормальное что я пока тут встретил. Так что убегать я не собираюсь. А уж слушать я умею." Тем временем непоседа уже тянула его за руки, и Лео решив что разницы идут они или стоят- нет, поднялся и пошёл следом, увлекаемый своей новой знакомой. На самом деле мы на Северном материке у фениксов. Они очень-очень сильные и поклоняются огню. Надеюсь, ты тоже не огненный, иначе придется распрощаться.  На самом деле народа три: фениксы, эти плохие-гадкие-злые, оборотни и диклониусы. Все мы различаемся друг от друга. Только фениксы от людей почти не отличаются. У них нет ни ушей, ни рогов, только способной плеваться пламенем, уууу, как они это делают хорошо. Вон, я еле-еле спаслась! Мой народ фениксы не любят, да и кто Огненных Детей любит? Они злые и жестокие. И очень гордые. Гадкий-гадкий народ! Ожоги на руках Ру были не слишком сильные, что как врача его обрадовало, поскольку оказать помощь не имея под рукой ничего... кроме камней и мха- задача не слишком то лёгкая. О расах он выслушал гораздо более внимательно, стараясь запомнить всё и понять хоть что нибудь. Так вот о каких детях огня говорила то водяная.. Пробормотал он "Что-ж, теперь стало хоть немного более ясно. Есть мир, имеющий минимум два материка. Три расы. Одна плохая- две.... условно-хорошие. Кстати, а к какой расе принадлежит моя новая знакомая? " Переферийным зрением он отметил что они миновали поворот налево, но решил что смысла запоминать что то нет, поскольку и возвращаться то некуда и просто спросил Значит плохие- фениксы. А ты тогда получается...?

0

12

Сделав легкую паузу, болтушка наконец-то заткнулась, предоставив призраку и человеку размышлять о полученной информации. Благо, как подозревая Крэру, информации было залейся. Девочка давно внутренне смеялась над такими новичками, а точнее, над их поведением: как они робко подходят к оборотням, как бледнеют при виде старого почтенного нага, выползающего откуда-то из подворотни, как теряют головные уборы, когда непоседы диклониусы решают их слегка напугать и поднимают в воздух... Да много всего могло изумить неподготовленного.
Между прочим, это работало на взаимность. Ру, помнится, была удивлена "как это дома выше деревьев?", "как двигаются машины?", "что, людей так много, и это только одни, без других народов?!".
Значит плохие- фениксы. А ты тогда получается...?
Ага, человек наконец-то отошел от раздумий, раз подал голос, да еще задал новый вопрос. Ру, предвкушая новый шок/удивление/смех/другую реакцию, наивно хлопнула большими глазами:
- А я диклониус. Вот. -И легким движением развязала хвостики, выпуская на свет божий небольшие рожки молочного цвета по обе стороны головы. - Мы, и я в том числе, боготворим Стихию воздух, она нам такую классную магию дает! Лучше-лучше всех. Правда, я пока только учусь, хотя уже многое могу. Я бы показала, да тут слишком тесно, либо будет обвал, либо я головой стукнусь. Будет больно. А вообще нам надо выбраться отсюда, дойти до большой Пристани, забраться на корабль и приплыть домой!
Озвучив такие простые истины, Ру побежала за Духом, которая вот уже несколько секунд сосредоточенно махала рукой, подзывая к себе невольных попутчиков.

0

13

А я диклониус. Вот Девчушка была явно в предвкушении от его реакции, и поэтому подкрепила свои слова демонстрацией маленьких рожек. Рожки.. Ну рожки как рожки. Естественно выглядят, молочного цвета, небольшие. Что бы не обижать Ру явным неудивлением, котрого от него никто тут точно не ждал, он постарался изобразить у себя на лице хоть какое то подобие недоумения, да только вышло не очень. Поэтому он сдался, пожал плечами и произнёс лишь Понятно.
Мы, и я в том числе, боготворим Стихию воздух, она нам такую классную магию дает! Лучше-лучше всех. Правда, я пока только учусь, хотя уже многое могу. Я бы показала, да тут слишком тесно, либо будет обвал, либо я головой стукнусь. Будет больно. А вообще нам надо выбраться отсюда, дойти до большой Пристани, забраться на корабль и приплыть домой! А вот это стоило более детального обдумывания. "Получается что место, в которое я попал с самого начала- всё же было неким храмом, посвящённым божественным стихиям. А я значит выбрал.. получил... ну, наверно покровительство Воды. ну или по крайней мере просто буду знать что отвечать на вот такой вот вопрос о моей вере тут.. Да, и что это она там сказала о магии? Вроде бы намекнула на полёт. А я, раз с духом Воды свячзался.. Плавать могу? нет, самому об этом думать глупо, нужно узнать, хотя бы и у неё." Он поспешил за девчёнкой, устремившейся к Духу, призывно махавшему рукой.. ну или тем что от неё осталось, на ходу додумывая о том что сказала непоседа "Положим что выбраться мы выберемся. А  вот дальше... Мне всё равно идти некуда. Как вернуться- я пока не знаю, да и не суть это... Возьмёт ли меня эта болтливая девочка с собой?  "

Отредактировано Leon Nakamura (2012-01-05 17:49:27)

0

14

Несколько минут прошли в молчании. Дух величаво плыла, указывая дорогу, Ру шла за ней, а сзади, получается, шел Леон. Это была крутая процессия, воистину. Особенно круто пришлось, когда нужно было карабкаться на большой-большой склон, который, казалось, вел на поверхность.
Дух просто взлетела, а вот Ру пришлось карабкаться, держась за всевозможные выступы. Это ей быстро надоело, поэтому Крэру стала карабкаться аля горные спасатели - цепляясь векторами и идя по неровному склону. Впрочем, и тут хватало проблем, прилив к голове крови, например.
- Дух, подожди, пожалуйста. Не так быстро. Мы не железные.
И, дабы увеличить скорость передвижения, пришлось хватать своими невидимыми ручками Леона за подмышки и тащить за собой.
- Мы идем по самому короткому пути - прошелестела Дух. - Через два или три дня мы будем у цели, здесь много мест перемещения.
И на этом спасибо.
Внезапно Ру шагнула в пустоту, покачнулась. Это склон закончился, но Крэру просто не заметила этого. В итоге ободрала ногу.

0

15

Дух видимо был мёртв давно и не помнил что люди, ну или Диклониусы- летать как то не очень умеют, а напомнить ему было уже некогда, потому что тот висел уже на высоте метров трёх и продолжал подниматься. Девчёнка не растерялась и полезла следом, цепляясь за камни, а потом и вовсе стала идти по отвесной стене. Чудеса. Леону же оставалось лишь не отставать от них, применяя только ловкость, сноровку и тренированное тело.
Дух, подожди, пожалуйста. Не так быстро. Мы не железные.  говорить на это Лео ничего не стал, но внутренне не согласился- он вполне мог ьыть и железным, потому как за время что они продвигались вверх совсем не устал. Правда у Ру на этот взгляд были какие то свои идеи- его вдруг резко подхватило что то и довольно резко потащило вверх. Всё что он мог- это продолжать помогать этому подъёмы руками и ногами, что бы хоть как то облегчить ношу Ру- а то что это делала именно она, он ни капли не сомневался.
Наконец добравшись до края он подтянулся и залез наконец на горизонтальную поверхность. Заметив что девочка морщится и разглядывает ногу, он пригляделся и увидел что нога ободрана. "Ну хоть кровь у них красная.."
Думаю я что ни воды, ни чистой марли у тебя в карманах не имеется? Значит придётся пока терпеть до выхода. Надеюсь он близко?

0

16

- Выход? Выход, выход, выыыыыхооод... - Ру сосредоточенно мерила шагами клочок скалы, пытаясь сообразить куда, собственно, уйти. Был вариант единственный и неповторимый - вперед, благо был коридор, было направление и было желание топать до самого конца. И был еще дух. А, нет... Духа уже не было. Напоследок махнув призрачной рукой, девушка растаяла с тихими всхлипами и стонами. Ага, бросила на середине пути. А сказала, что доведет! Ну и как это понимать? Как, как, как?! Так, спокойно. - раздражение диклониуса медленно, но верно росло. Ненавидя горы и катакомбы в них, девочка чувствовала приближающуюся клаустрофобию, и это ее злило. Очень-очень сильно злило.
А между тем в памяти всплыл совершенно бесполезный взмах рукой призрака. Ишь чего, размахнулась руками как веерами. Ру со злости пнула камни и внезапно потухла, села на валун и задумалась.
Положение аховое. И все зависит от Ру, причем не только ее жизнь, но и жизнь этого Леона, так "кстати" появившегося здесь. И Айру это удручало. Девочка хотела домой, хотела к семье, на родную землю, на любимую поляну играть с друзьями. Но никак не торчать здесь, в тылу врага, который в любой момент может обнаружить и испепелить повторно.
Ру встала. Нога болела, но не сильно, девочка терпела. Она пошла вперед, как обычно невнимательно смотря под ноги и запнулась на еще один камень. Ба-бах! Громкий вскрик, Крэру сидела и нянчила вторую разбитую коленку.
- Ну вот, теперь симметри... Ах, что это? - перед ней возвышались большие каменные зубцы, кажется, располагающиеся по кругу. Рядом было много камней, больших и не очень. Ру приблизилась к зубцу и задумчиво обвела пальцем руну. Что-то похожее она видела на землях оборотней. Большие телепорты? Но он вряд ли работает, вон как тут пустынно и грязно...
- Леон, ты знаешь, как эту штуку можно включить?

0

17

Видимо это был тупик. Ну или нечто очень его напоминающее для Ру, поскольку та не слишком горела желанием идти вперёд. Видимо раздумывала о чём то не слишком весёлом, например о том что Дух, который должен был их вывести- взял да исчез, или о том что вместо того что бы выбираться самостоятельно- она должна тащить за собой какого то непонятного парня из другого мира.. Лицо у неё простое- все эмоции были сейчас отражены. Видимо решив что то для себя, она встала и зашагала вперёд, да только пройти далеко ей не удалось. Леон подошёл взглянуть, но ничего серьёзного не заметил- лишь слегка ободрана кожа, крови немного да и не будет идти очень долго.
а тем временем девочку уже что то заинтересовало. Она с интересом стала разглядывать странные большие камни.  - Леон, ты знаешь, как эту штуку можно включить? Леон приблизился и взглянул на руну "Интересно, что за ответ она хочет услышать от того кто в её мире не дольше одного дня? Или ночи... Не важно. Суть в том что как бы мало она не знала о чём бы то нибыло тут- я знаю ещё меньше. Хотя... Ну руна и руна. " В задумчивости поглядев на руну с минуту он сказал Если ты в этом не разбираешься- то я и подавно. Всё что могу сказать- ты говорила что мы где то у этих Фениксов, и что они кровожадны. Могу предложить намазать руну кровью, тем более у тебя она сейчас есть. Но ты для начала подумай- а хочешь ли ты попасть туда, куда ведёт этот.. гм.. портал из древних, вроде, катакомб Фениксов? Уж не будет ли то сесто гораздо хуже? Например древним склепом? Он совершенно не хотел пугать юную спутницу, просто рассуждал логически, основываясь на разных источниках, доступных его миру- а это были лишь книги, фильмы, да совсем немного игр.

0

18

Ру с долей озабоченности покосилась на парня, продолжая ощупывать каменные зубцы, обходя всех их, проверяя на пригодность.
- Вопрос номер один. - вкрадчиво произнесла диклониус, оказавшись напротив Леона с другой стороны перемещателя. - Откуда ты знаешь, что это - она похлопала ладонью по камню - телепорт? Ты же впервые в нашем мире.
Внутри круга тоже было много каменной крошки, обломков скал, но сами зубья, к счастью, сохранили свою форму: толстые у основания, они стояли прямо и, медленно истончаясь к концу, выгибались к некой точки вверху, образуя незаконченный купол. Крэру тщательно протерла все руны телепорта, до коих дотянулась, пологом юбки. Если это строили оборотни, а они это строили когда-то, то нужны именно эти человеко-люди. Потому что руны водные. Незадача. Мы - в шаге от спасения, но моя вера в Воздух никак не поможет нам! Эх!
- Получается не очень хорошо. Так. Телепорт - диклониус еще раз обошла площадку - работает. Еще одно такое сооружение стоит около Пристани на берегу Моря. Если хорошо представить пристань, можно переместится. Однако на пристань мы не попадем. Моя стихия - Воздух, - Ру ткнула пальцем себе в грудь, - Стихия людей обычно Земля. - она перевела указательный палец на Леона. - А здесь руны Воды. Так что мы не уйдем отсюда. Как-то Дух это не угадала.

0

19

Вопрос номер один. Откуда ты знаешь, что это телепорт? Ты же впервые в нашем мире. Вкрадчивость её голоса явно показывала недоверие. Ну, вероятно она в нашем мире так же не была, раз не знает что люди многое придумали из того что тут может быть, даже ни разу не видев. Как ни странно что такое телепорт- знаю даже я.  А эта... гм, штука выглядит или как жертвенный алтарь- да только в центре-пусто, либо как телепорт, что в вашем мире мне странным совсем не кажется. Он внимательно следил за девочкой, но помочь ей в раздумьях не мог.
Получается не очень хорошо. Так. Телепорт - работает. Еще одно такое сооружение стоит около Пристани на берегу Моря. Если хорошо представить пристань, можно переместится. Однако на пристань мы не попадем. Моя стихия - Воздух, Стихия людей обычно Земля. А здесь руны Воды. Так что мы не уйдем отсюда. Как-то Дух это не угадала.
А вот это уже было интересно. Леон поднял указательный палец вверх и произнёс То есть что бы нам, эм, переместиться- необходим кто то с верой и покровительством духа Воды, и что бы этот кто то представил как мы перемещаемся к Пристани?
"Ну, хуже уже врят-ли будет... Почему бы не представить на минутку что у меня получится?" Он встал в центр круга, втянув за собой, не обращая внимание на протесты, Ру, и закрыв глаза сконцентрировался. Он старался представить безбрежный океан, с большой Пристанью, на берегу которого он хотел бы очутиться. И кажется у него это начинало получаться. Он видел эту картинку всё чётче и чётче, деталь за деталью выхватываю из воображения законченный вид, пока наконец виденье этого пейзажа не стало настолько ярким, что он сам поверил в него.

0

20

Глядя на Леона, поднявшего вверх указательный палец во вдохновении, Ру очень некстати вспомнила нарисованных людей в журналах, которые она тайком просматривала в мире людей. Наверное, оттуда взял привычку. А еще надо своим сказать, что произошла утечка информации. Леон-то разливался соловьем насчет каких-то своих догадок, Ру особо не вслушивалась. И зря - ведь за руку ее утащили прямо в центр готового к импульсу магии телепорта.
Леон стоял, его лицо выражало истинное вдохновение. Ру же занималась более реальными и трезвыми вещами - выкатывала с площадки камни и обломки скал. Если вдруг человеку и удастся - важно, чтобы на Пристань не выкатилась куча камней, иначе шуму не оберешься.
Между тем руны засветились бледно-синим и погасли - слава Богам, Крэру это заметила и поспешила поближе к парню.
- Думай о пристани. Раз-два-три... - Ру зажмурилась - Пристань у Гавани, земли Фениксов.
Минуту ничего не происходило, и Ру думала, что ничего не получилось, но резкий свет по глазам резанул, магия высвободилась и унесла парочку в указанное место.
===Гавань Фениксов. С Леоном===

0


Вы здесь » Академия Unreal Paradigm » Игровой архив » Горный лабиринт. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно